TJEP RC-30B Bündig-Stahlsäge
| Spezifikationen | |
| Artikel Nr. | 103302 |
| EAN Nr. | 5702551033029 |
| Größe (L×B×H) | 475 × 160 × 107 mm |
| Gewicht | 3,1 kg |
| Werkstückdicke | 8 - 30 mm |
| Drehzahl | Max. 2000 Upm |
| Batterieleistung | 18V / 5Ah |
| Geräuschpegel (LpA, 4m) | 77,5 dB |
| Geräuschpegel (LwA) | 85,5 dB |
| Anwendung Rohre, Bewehrungseisen , Gewindestangen | |
Der TJEP RC‑30B ist eine akkubetriebene Bündig‑Stahlsäge für bündiges Schneiden von Bewehrungsstahl, Rohren und Gewindestangen mit Durchmessern von 8 - 30 mm – ohne Späne zu hinterlassen. Das laufruhige Getriebe reduziert Vibrationen und Geräuschpegel, verlängert die Lebensdauer der Sägeblätter und sorgt für mehr Schnitte pro Akkuladung. Das Werkzeug bietet eine schnelle, werkzeuglose Anpassung an verschiedene Materialstärken sowie einen ergonomischen Griff und eine Lastanzeige.
Funktionen & Vorteile
- Sanft laufendes Getriebe, das viele Vorteile bietet: ergonomische Nutzung mit geringer Vibration und niedrigem Geräuschpegel, längere Lebensdauer des Sägeblattes und mehr Schnitte pro Ladung.
- Schneller und einfacher Sägeblattwechsel
- Werkzeuglose Einstellung der Werkstückdicke
- Integrierte Lastanzeige zum Schutz des Werkzeugs & für längere Sägeblattlebensdauer
- Angetrieben von der TJEP 18V UniKIT Akku-Plattform, vollständig kompatibel mit TJEP Hydra Cuttern und dem TJEP Compact Tier 40
- Abnehmbarer Seitenhandgriff – mehrfach positionierbar
- Inkl. BMC, 2 x 5,0Ah Akkus, 1 Ladegerät, 2 Sägeblätter, Späneauffangbeutel
| Artikel Nr. | Produkt | Oberfläche |
|---|
| Artikel Nr. | Produkt |
|---|---|
| 103402 | TJEP RC-30B Sägeblatt |
| 103411 | TJEP UniKIT Li-Ion Akku, 18V 5,0 Ah |
| 103412 | TJEP UniKIT Ladegerät |
| Handbücher online anschauen: |
|---|
Kyocera Unimerco Fastening A/S
Drejervej 2
7451 Sunds
Dänemark
Tel. +49 2131 8819 149













