TJEP MF-14/150 Klammergerät [AUSGELAUFEN]
| Spezifikationen | |
| Artikel Nr. | 100688 |
| EAN Nr. | 5702551006887 |
| Typ | Druckluftnagler |
| Größe (L×B×H) | 400 × 138 × 470 mm |
| Gewicht | 6,25 kg |
| Luftverbrauch pro Vorgang | 4,4 Liter |
| Befestigungsmittel | |
| Länge | 65 - 150 mm |
| Breite | 27 mm |
| Durchmesser | 2,0 × 1,8 mm |
| Anwendung Polystyrolplatten , Holzweichfaserplatte, Dämmung | |
| Artikel Nr. | Produkt | Oberfläche |
|---|---|---|
| 841876 | TJEP MF-14 Klammern 75 mm, geharzt | Rostfrei A2 |
| 841891 | TJEP MF-14 Klammern 100 mm, geharzt | Rostfrei A2 |
| 841898 | TJEP MF-14 Klammern 130 mm, geharzt | Rostfrei A2 |
| 841899 | TJEP MF-14 Klammern 150 mm, geharzt | Rostfrei A2 |
Beratung bei der Wahl des Kompressors
Die Übersicht kann bei der Wahl des Kompressors angewendet werden. Die Empfehlung basiert auf einem Ausgangsdruck von 7 Bar und einer max. Schussgeschwindigkeit von 50 Nägel/Min.
Falls schneller oder mit einem höheren Druck gearbeitet wird empfehlen wir einen grösseren Kompressor zu wählen.
| Geeignet für 1 Geräte | |
|---|---|
| TJEP 20/25-2 Kompressor Artikel Nr. 123021 EAN Nr. 5702551230213 [AUSGELAUFEN] | |
| Empfehlung bei einer langsamen Schussgeschwindigkeit (ca. 20 Nägel/Min) | |
| TJEP 10/250-1 Kompressor Artikel Nr. 123044 EAN Nr. 5702551230442 [AUSGELAUFEN] | |
| Handbücher online anschauen: |
|---|
Kyocera Unimerco Fastening A/S
Drejervej 2
7451 Sunds
Dänemark
Tel. +49 2131 8819 149













